Золотой электронный лом


С развитием мира технологий растет и количество электронного мусора. Вся техника со временем стареет, выходит из строя, поэтому становится просто ненужной. Зачастую устаревшие устройства просто выбрасываются на свалку, либо пылятся на полках. А ведь электронный лом требует правильной утилизации, иначе он может навредить окружающей среде. К тому же на электронном ломе модно заработать!

Электронный лом

В электронных отходах содержатся вредные вещества, поэтому старую технику нельзя выбрасывать. Ненужную технику можно превратить в источник прибыли. Любой гражданин может продать радиодетали в Коломне в любом количестве. В электронном мусоре могут содержаться драгоценные металлы. Из радиодеталей можно добыть золото. Поиск жёлтого металла в старой электронике – дело сложное и затратное по времени. Но на этом можно неплохо заработать.

При изготовлении электроники используются различные материалы, в том числе и золото. Им покрывают выводы, делают подложки и многое другое. Данный металл имеет хорошую проводимость, отлично гнется и тянется, поэтому используется при создании многих устройств. Многие люди уже стали собирать старую электронику, чтоб извлечь ее и сдать в специализированные службы приема. Конечно, содержание золота в современной технике невысокое. Благодаря новым технологиям удается наносить жёлтый металл микрослоем. Но переработав несколько десятков старых устройств, можно собрать приличное количество ценного металла.

Лом радиотехники – это вторичный вид сырья, он многокомпонентный и кроме золота в его состав входят прочие металлы. Это могут быть сплавы ценных и обычных металлов. В зависимости от содержания золота в материале и определяется ценность изделия. Переработка и вторичное использование материалов из старой электроники выгодное занятие, как для компаний, так и для частных лиц, которые сдают добытый золотой электронный лом. Наверняка у каждого человека есть старая техника, либо различные детали. А на промышленных складах частенько простаивает вышедшая из старая электроника. Все это можно сдать, либо самостоятельно переработать, добыв золото. Продавать такой металл следует в рамках закона.

На сегодняшний день большая часть золотых элементов находится в радиодеталях. Техника с содержанием жёлтого металла есть почти у каждого дома. Наибольшее количество золота можно найти в военной технике, но она, к сожалению, в наше время уже стала редкостью. Золотой электронный лом можно найти в микросхемах и платах. Добытый драгметалл можно сдать в специальном пункте приема и ещё и заработать на этом.

Прием золотого лома

Можно добывать жёлтый металл из электроники самостоятельно. Для этого не нужны лабораторные условия, но следует соблюдать меры безопасности. Для того чтоб добыть золото, понадобятся специальные химические вещества, работать с которыми нужно очень осторожно, чтоб не навредить своему здоровью. Золотой электронный лом в уже переработанном виде можно выгодно продать в Москве.

Также есть пункты приема, которые принимают технику с содержанием ценных металлов в неразобранном виде. Сдать радиодетали в Коломне можно как частным лицам, которые покупают электронику для переработки, так и специальным организациям. Последние занимаются профессиональной переработкой радиодеталей и прочих комплектующих, также правильно из утилизируют. Золотой электронный лом поступает на вторичное использование для создания новой электроники. В таких организациях, как правило предлагают более выгодную стоимость. Оценка стоимости зависит от содержания драгоценных материалов в электронике. Конечно, самыми дорогими являются детали, которые содержат золото.

выйти